http://www.genski-portal.ru/index.php

Дева_Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дева_Форум » О детях » О детках


О детках

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Предлагаю писать в этой темке о детях, о своих, о чужих , о тех, кто еще только в проекте!

0

2

Хочу пожаловаться на прессу и телевидение. То, что они делают с нашими детьми это просто ужасно. К примеру, моей дочери 10 лет, и насмотревшись передач про всяких звезд, она уже собирается худеть, причем ей это с ее фигурой абсолютно не нужно. А племянник после всяких сказок типа черепашек-ниндзя дерется со всеми, вплоть до своих родителей.

0

3

Да, есть такая проблема кажется в каждой семье...
Влияние моды, сверстников, очень сильное...
В нашей семье так же не обходится без этого - те же любимые мульт-сериалы, комискы, компьютерные игры, "модные" игрушки.....  Мы понимаем, что оградить ребенка не сможем от этого... Поэтому стараемся приучить детей правильно ко всему этому относиться.... Иной раз вместе что-то смотрим (любой мультфильм, какой нравится нашим детям, или передачу) и ненавязчиво комментируем - вот это хорошо, а это плохо... Но не в стиле нотаций, а как диалог... Чтобы ребенок сам задумался и сам сделал верные выводы...  Если делать это постоянно - заметны результаты))
А вот на счет детской агрессии.... Тут уже помогает метод "кнута и пряника"....
Хотя, иногда и я в затруднении, что делать, как правильно "ставить ребенка на место", когда он начинает оговариваться, спорить.....    Ваше мнение - что в этом случае будет правильнее всего?
Не хотелось бы агрессией отвечать на агрессию... но и попускать это тоже нельзя....
Что можете посоветовать?

0

4

Ребёнка от внешнего мира всё равно не оградить и если не по телевидению, то во дворе, в садике, в школе  всё равно нахватается не нужного. И худеть девочки будут стремиться всегда, пока эталоном будут служить размеры 90-60-90. Уважаемая Tatti, когда ребёнок с вами спорит, он может внятно объяснить что ему нужно, для чего? Попробуйте с ним договориться, если он сможет аргументировать что-то, что ему нужно, то вы ему разрешите это сделать, например.

0

5

Deva написал(а):

Предлагаю писать в этой темке о детях, о своих, о чужих , о тех, кто еще только в проекте!

Привет! У меня 2 чудных сыночка, старшему 3,7, а младшенькому только 20 дней. Младший довольно-таки спокойный, так что проблем особо нет с заботой об обоих. Правда титю мамину мы любим просто до ужаса и готовы висеть на ней целыми днями)))))))))) Вот и сейчас опять просим...

0

6

Jenny написал(а):

Привет! У меня 2 чудных сыночка, старшему 3,7, а младшенькому только 20 дней. Младший довольно-таки спокойный, так что проблем особо нет с заботой об обоих. Правда титю мамину мы любим просто до ужаса и готовы висеть на ней целыми днями)))))))))) Вот и сейчас опять просим...

Ой, какой малыш! 20 дней! Моя младшая тоже целыми днями и вечерами висела на груди, как присоска!

0


Вы здесь » Дева_Форум » О детях » О детках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно